Игорь Марченко цикл Доминион (Кн. 1-3) - Литературный форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Забатар 
Литературный форум » Читальный зал » Книги "наших" Создателей » Игорь Марченко цикл Доминион (Кн. 1-3) (Дань классической фантастике)
Игорь Марченко цикл Доминион (Кн. 1-3)
GreenДата: Вторник, 03.08.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Марченко Игорь
Награды: 47
Статус: Offline

Купить книгу

Приветствую, страждущий и бредящий вымышленными мирами!
Я автор цикла Доминион и еще одного о котором пока молчок. В этой теме можете задавать мне любые вопросы по моим книгам на которые я буду отвечать по мере времени и возможности. В рамках авторского антипиара хочу сразу предостеречь тебя читатель от напрасных надежд в отношении моего творчества. Я никогда не шел в ногу со временем и не равнялся на интересы общества. Я не коммерческий автор и зарабатывать на своих произведениях не стремлюсь. Для меня важнее всего заполучить полностью готовую авторскую книгу в свои дрожащие от предвкушения руки и со спокойной совестью поставить ее на полку на самое почетное место, после чего с чувством выполненного долга вернутся к сетевому шутеру Battlefield Vietnam. Скажу откровенно, мою злую и эгоистичную натуру нисколько не волнуют вопли критиков, приписывающих мне симпатии к Западному миру в ущерб Родине. На самом деле это не так. Я патриот настолько, насколько можно быть патриотичным в современном, быстро меняющемся мире. В моей Вселенной нет четких границ национальности и народности как таковой. Моими злодеями с равными шансами могут быть русские, англосаксы, азиаты или африканцы. Я никому не отдаю предпочтений, ко всем отношусь с равной долей самоиронии и уважения. В моих произведениях не ищите яйцеголовых вундеркиндов-системных администраторов, не способных в реальной жизни дать сдачу хулигану, зато в ином мире лихо скачущих на драконах и спасающих всю планету. Для меня это является полной чушью, не в обиду будет сказано любителям фэнтези. Так же не ждите что Вася Пупкин, бывший десантник, а ныне бравый морпех и первый парень на деревне отправится на другую планету, дабы дать по шее пучеглазому монстру и спасти галактику, по ходу женившись на принцессе Лее. Ничего подобного в моих произведениях попросту НЕТ! Но, не буду вас пугать, все не так плохо как может показаться. Мои герои обычные люди, волею судьбы ставшие теми кем стали. Взять хоть к примеру Ингвара из Доминиона. Кем он был? Практически никем пока за него не взялись сильные мира сего и не сделали из обычного парня, бескомпромиссного убийцу, бойца глубинной разведки. Или Дмитрия Алешина из Темной планеты...впрочем, я забегаю вперед. Просто прочитайте мои произведения и сами решите вяжутся они с вашим мировоззрением или являются совершенно неудобоваримым хламом, недостойным потерянного времени. Решать вам и только вам. Я не ставил перед собой цель до смерти загрузить читателя техническими деталями или нудными диалогами (не говоря уж спаси господи про душеспасительные размышления на тему добра и зла). Мои романы публикуются в разделе "Русский фантастический боевик", а значит переполнены драйвом и действием. Иногда моя кровожадность зашкаливает за все мыслимые пределы, но не оттого что я злой человек или являюсь человеконенавистником. Дело в том, что помимо писательского досуга я посвящаю себя военно-милитаристическому увлечению. Страйкболу. Кто в курсе, тот меня поймет. Отсюда и моя воинственность. На самом деле я мирный человек о которых обычно говорят - "Этот мухи не обидит" - и это правда. Скажу по секрету, я не бывший спецназовец, не заслонял лучшего друга от крылатой ракеты и не претендую на вашу любовь. Все что я хочу, это чтобы был мир во всем мире, а драконы и рыцари бузили только в книгах. Как интересно вы их себе представляете в реальности? Мир превратиться в бедлам если они вдруг вырвутся на наши улицы :) В общем творите добро ближнему своему и оно непременно вернется к вам в утроенном количестве.

ps/ Дико извиняюсь за море ошибок - строчил по клаве одной левой рукой, по ходу уплетая бутерброд и смотря по ящике Дискавери. Все претензии мне в личку. Не засоряем тему язвительными комментариями. Спасибо за внимание.

"Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной."

NalshДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:36 | Сообщение # 2
>__< Отец Андрей >__<
Награды: 87
Читаю твои книги, реально нравится. В лучших традициях космической боевой фантастики. Здорово.

NalshДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:55 | Сообщение # 3
>__< Отец Андрей >__<
Ваще, с удовольствием читаю, молодец! Ни капли не разочаровал!

GreenДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Марченко Игорь
Nalsh, ну спасибо Андрей, наверное пишу в архаичном стиле потому что скучаю по старой доброй фантастике конца двадцатого века. Готов бесконечное количество раз перечитывать Саргасы в космосе, Королева солнца, Галактика без человечества, Робинзоны космоса и в том же духе. К сожалению современную сверх концептуальную фантастику как у Галовочева не понимаю и душа не приемлет ни под каким соусом. Насчет сообщений не волнуйся, новые напишем :) Я возлагаю большие надежды не столько на тетралогию Доминион, сколько на трилогию Темная планета. Так что жду рецензию на Глаза цвета стали ;)

"Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной."

NalshДата: Вторник, 28.09.2010, 10:35 | Сообщение # 5
>__< Отец Андрей >__<
Quote (Green)
Готов бесконечное количество раз перечитывать Саргасы в космосе, Королева солнца, Галактика без человечества, Робинзоны космоса

Тоже мое старое увлечение. Классика.
У тебя не хуже, читаю с большим удовольствием. ;) По "Темной планете" пока ничего сказать не могу, хочу "Доминион" дочитать, кстати скинь четвертую книгу, а то я ее ждать в бумаге запарюсь. Выйдет, все равно куплю, но ждать долго неохота. :)

GreenДата: Вторник, 28.09.2010, 17:46 | Сообщение # 6
Марченко Игорь
Nalsh, не вопрос раз умираешь от любопытства и готов читать без редакторской правки... )) кстати в третьей книге много текста вырезали. У меня сердце кровью обливалось когда недосчитался многих страниц. Не понимаю издательство. Страниц меньше, чем в предыдущих книгах, а цену заломили будь здоров, хотя могли все те же 416 ст напечатать.

NalshДата: Среда, 29.09.2010, 12:18 | Сообщение # 7
>__< Отец Андрей >__<
Quote (Green)
сердце кровью обливалось когда недосчитался многих страниц.

Вот-вот, лучче прочту твою версию. Кстати, спасиб, все получил!

GreenДата: Пятница, 01.10.2010, 20:38 | Сообщение # 8
Марченко Игорь
Quote (Nalsh)
Вот-вот, лучче прочту твою версию. Кстати, спасиб, все получил!

Отпуск возьму наверное в середине мая. Доехать до тебя непроблема - всеж билет на поезд мне положен бесплатный. Покажешь Байкал? Наверное места красивые что и на другую планету не ходи

СлавДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:43 | Сообщение # 9
Рыцарь
Награды: 18
Понравился "Доминион", прочитал уже две. Так держать!

Добавлено (04.10.2010, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Слав)
прочитал уже две

Скинете прочитаю ещё две :D

" НЕ зарекайся"

GreenДата: Вторник, 05.10.2010, 17:33 | Сообщение # 10
Марченко Игорь
Слав, третьей еще нет в сети, а четвертую неизвестно когда опубликуют. Вообще как автор я всячески должен бороться с проявлением пиратства собственных произведений, но отчего я тогда настроен либерально? Наверное старая пионерская привычка - халява это святое! :)

NalshДата: Среда, 06.10.2010, 04:15 | Сообщение # 11
>__< Отец Андрей >__<
Quote (Green)
Отпуск возьму наверное в середине мая. Доехать до тебя непроблема - всеж билет на поезд мне положен бесплатный. Покажешь Байкал? Наверное места красивые что и на другую планету не ходи

Про май и не думай даже, Байкал только в июне тает и только к концу июня на него можно смотреть без морозного озноба. Лучше июля, начала августа времени на Байкале нет (июль лучше). Места покажу, правда их много и чтоб показать все надо кучу времени и много-много горючки! Байкал очень не маленький и в разных местах разный! Тачка у мну есть, тк что мобильность будет, и какой отдых предпочитаешь? Чинно-цивильный на турбазе или дикарский? А вообще, добро пожаловать, тока заранее предупреди, чтоб отпуск можно было взять и вперед! ;)

СлавДата: Среда, 06.10.2010, 10:09 | Сообщение # 12
Рыцарь
Green, не буду обманывать, но я покупаю только те книги которые мне понравились и прочтённые в эл. виде. Вашими обязательно пополню свою библиотеку.
Когда я писал предыдущее сообщение очень хотелось продолжить забег по Доминиону.
Эх хорошо Nalsh, пишешь, аж замечтался...с удочкой посидеть под жужжание комаров на рассвете, из фляжки себя успокаивая после вчерашней ухи, и тишина.....
Ни разу в этом году так не отдыхал.

" НЕ зарекайся"

GreenДата: Среда, 06.10.2010, 19:44 | Сообщение # 13
Марченко Игорь
Nalsh, Попробую в конце июня - начало июля. Весь Байкал конечно объезжать ни к чему, а вот самые живописные места с удовольствием и по возможности по дикарски с палаткой и ночевкой у костра. Так размечтался что невольно полез в шкаф покопаться среди страйкбольного снаряжения что сгодиться для предстоящего путешествия. Думаю не помешает гидратор, ременно-плечевая система РПС благо на нее можно много подсумков навесить и штурмовой ранец...

Слав, я сам так предпочитаю - сначала ознакомиться а потом покупать. К сожалению среди великого разнообразия книг трудно подыскать для души. Покупаешь с красивой обложкой а содержание не твое. Наверное издательства понимают это раз смотрят на это сквозь пальцы.

СлавДата: Четверг, 07.10.2010, 13:10 | Сообщение # 14
Рыцарь
Green, ну есть ещё авторы книги которых берёшь даже не глядя на аннотацию, для меня , например, этих: Злотников, Зыков, Пехов, Земляной, Корнев, Орлов-знаю, что чушь они не напишут-надеюсь и вы станете для меня одним из этого ряда автором(если чушь писать не начнёте :D ).

Добавлено (07.10.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Пойду бункер готовить к концу июня-началу июля, мир готовся к встряске B)

" НЕ зарекайся"

GreenДата: Четверг, 07.10.2010, 20:38 | Сообщение # 15
Марченко Игорь
Quote (Слав)
Green, ну есть ещё авторы книги которых берёшь даже не глядя на аннотацию, для меня , например, этих: Злотников, Зыков, Пехов, Земляной, Корнев, Орлов-знаю, что чушь они не напишут-надеюсь и вы станете для меня одним из этого ряда автором(если чушь писать не начнёте :D ).

Обещать ничего не буду. Тут как в поговорке - От тюрьмы и от сумы не зарекайся :) Что-бы избежать ерунды, нужно по настоящему любить свои труды тогда и читатель полюбит. Если сосредоточиться на зарабатывании денег и строчить по пять-восемь книг в год то тут конечно ни о каком качестве не стоит и мечтать. Количество всегда понижает качество, это аксиома для автора. Во всяком случае для меня точно

Литературный форум » Читальный зал » Книги "наших" Создателей » Игорь Марченко цикл Доминион (Кн. 1-3) (Дань классической фантастике)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Комментарии

Статьи 

Новости

340 - Забатар
318 - OMu4
299 - Случайная
187 - tanyaversal
167 - Vedmak
149 - Тольтек
130 - dcf